Ordensträger innerhalb der St. Helena Bruderschaft und Kirchspiel e.V.

Erläuterungen zu den einzelnen Orden hier Klicken!


St Sebastianus Ehrenschild

2012 Willi Kempers

Goldener Stern zum Schulterband zum St. Sebastianus Ehrenkreuz

2023 Willi Kempers


Schulterband zum St. Sebastianus Ehrenkreuz

Willi Kempers, Johannes Kempers, Charly Vieweg, Toni Schlößer, Michael Weuthen

  Hoher Bruderschaftsorden
St Sebastianus Ehrenkreuz

Ulrich Maaßen, Karl Reuter, Clemens Offergeld jun., Friedhelm Reuter, Michael Weuthen, Gerd Orts,
Wilfried Kremer, Jürgen Kolonko, Heinz Spinnen, Hans Maahsen, Walter Klerx


Hoher Bruderschaftsorden

Norbert Gerhards, Friedhelm Liffers, Arno Oellers, Manfred Jansen, Uwe Grams, Ralf Lennartz,
Gerd Soggeberg, Bruno Trzaska, Claus- Dieter Landolt, Horst Jennen, Walter Gillessen,
Jürgen Ohlenforst, Willibert Bonus, Helmut Porta, Michael Pohl, Thomas Funken, Michael Röhrhoff,
Marita Röhrhoff, Reiner Loos, Rene Heck

Silbernes_Verdienstkreuz 
Silbernes Verdienstkreuz

Ewald Wormuth, Peter Blümel, Lutz Gnass, Herbert Haupts, Herbert Jansen, Dieter Spinnen,
Erich Feicks, Theo Schmitz, Joachim Lembke, Erwin Poetsch, Heinz-Bernd Amend,
Wolfgang Schmickartz, Helmut Hansen, Wilfried Beeck, Konrad Ohoven, Norbert Fiedling, Axel Kirberich,
Kurt Knück, Willi Vitz, Michael Günther, Roland Dimke, Andreas Weuthen, Harald Rütten,
Christian Schlößer, Hans-Georg Lembke, Volker Mandelartz, Charly Jansen, Andreas Rebig,
Peter Ormanns, Harald Elsberger, Andreas Rayer, Thorsten Klerx, Heinz Lehnen,
Dieter Sodekamp, Werner Wilms, H.G. Lehnen, Gerhard Vogelpoth, Raphael Naumann, Olaf Jestel,
Torsten Abels, Guido Müller, Frank Wendler, Peter Kiak, Lothar Breimer, Christian Maaßen,
Bastian Schüren, Jürgen Vieten, Rainer Pricken, Florian Kremer, Guido Friedrich,
Herbert Fußdell, Thomas Goßmann, Tosten Ibach, Benedikt Koenen, Manuel Elsberger, Toni Roschkowski,
Stephan Heymanns, Christian Wilms, Wolfgang Essers, Andreas Kolonko, Stefan Vieten,
Stefan Vitz, Georg Wollensack
, Adrian Wydra, Andreas Vomberg, Friedhelm Koenen, Mark Standfuß,
Pascal Landolt, Werner Camps, Gisela Ohlenforst, Renate Weuthen, Angela Funken,
Simon Pohlen, Stefan Pohlen, Jörn Schüren, Wilfried Hormann, Antonius Giesguth, Christoph Spinnen,
Christian Bockau, Markus Klerx, Daniel Röhrhoff


Fürst Salm-Reifferscheid-Dyck Plakette

Willi Kempers, Charly Vieweg, Präses Harald Josephs, Wolfram Weihrauch
 


Frauenbrosche in Silber

Renate Weuthen, Elisabeth Gnaß


St. Sebastianus Anstecknadel

2012 Robert Geisen


Schützenmusikerauszeichnung in Bronze

2018 Roman Ugne
2022 Stefan Schumacher


St. Sebastianus Verdienstnadel der Bruderschaft

1994 Arno Oellers, Herbert Jansen, Norbert Gerhards, Willi Kempers, Uwe Grams,
Karlheinz Vieweg, Harald Elsberger, Wolfgang Schmickartz, Gerd Orts, Bruno Trzaska, Michael Günther,
Andres Kolonko, Roland Dimke, Markus Spinnen, Rafael Naumann
1995 Herbert Fußdell, Theo Dohmen, Willibert Bonus, Heinz Bernd Amend, Wilfried Beeck,
Stefan Krause, Kurt Knück, Kurt Peters, Markus Elsberger, Holger Feldberg
1996 Norbert Fiedling, Willi Vitz, Lothar, Helmut Porta, Hans Georg Lemke,
Karl Neunkirchen, Siegfried Richter, Arnold Hennrich, Bruno Amend
1997 Dieter Sodekamp, Erwin Poetsch, Claus-Dieter Landolt, Hans Maahsen, Michael Pohl
1998 Rainer Pricken, Guido Müller
1999 Helmut Hansen, Michael Röhrhoff, Jürgen Vieten, Ralf Breuer
2000 Ibo Sapayer, Ulrich Maaßen, Clemens Offergeld jun., Torsten Abels, Andre Fischelmanns, Torsten Ibach,
Gerhard Vogelpoth
2001 Charly Jansen, Christian Schlößer, Christian Maaßen, Thomas Merbecks
2002 Marita Röhrhoff, Harald Rütten, Andreas Rayer
2003 Thomas Funken, Gerd Soggeberg, Werner Wilms, Peter Pieres, Werner Schäfer, Stefan Vieten,
Andreas Weuthen, Frank Blümel, Jürgen Ohlenforst
2004 Daniel Röhrhoff, Maik Röhrhoff, Frank Rober
2005 Ralf Lennartz, Volker Mandelartz, Alexander Köntges, Andreas Rebig, Philipp Wirtz
2006 Torsten Klerx, Werner Camps, Dominic Porta, Pascal Landolt, Alexander Funken
2007 Christof Reetz, Heinz Peters, Walter Gillessen, Peter Feldhoff
2008 Alexander (Bobby) Schmitz, Simon Pohlen, Florian Jürgens, Wolfgang Eßer, Michael Weuhten,
Olaf Jestel, Thomas Goßmann
2009 Hans Rittger, Fritjof Lukossek
2010 Andreas Wirtz, Markus Klerx, Toni Roschkowski, Sebastian Fausten
2011
Florian Kremer, Jens Kuckuck, Mark Standfuss
2012 Axel Klerx, Moritz Pliester
2013 Reiner Loos, Philip Funken, Stefan Pohlen
2014 Adrian Wydra, Stefan Bohnen, Dennis Schrötgens, Philipp Stapper, Sandro Rober, Rene Vieten
2015 Philipp Jestel, Rafael Anson, Heinz Mirbach, Antonius Engelbert Arnulf Guiesguth, Andreas Vomberg, Friedhelm Koenen
2016 Mario Heidgen, David Rayer, Dennis Heidgen, Oliver Pohl
2017
Ingo Blasius, Dominic Heck, Matthias Spinnen, Micha Richter, Marvin Heidgen, Roman Ugne
2018 Melanie McCoy, Janine Heister, Benett Hütten, Martin (Koko) Kolonko, Arne Kamps, Andreas Vogelpoth, Kevin Peters
2019
Ann-Sophie Evers, Hans-Willi Dols, Dominic Dilk, Sandro Krauß
2022
Marlon Jung, Maurice Jung, Benedikt Koenen, Marcel San Jose, Lothar Breimer, Roger Kettenbach, Steffie Blasius
2023 Gerda Dols, Daniela Pohlen, Samantha Heidgen, Juliano Krauß, Justin Roemer

Erläuterungen zu den einzelnen Orden hier Klicken!

 

Letzte Aktualisierung: 25.02.24                                                                                                                                                                    
Michael Pohl