Ordensträger innerhalb der St. Helena Bruderschaft und Kirchspiel e.V.

Erläuterungen zu den einzelnen Orden hier Klicken!


St Sebastianus Ehrenschild

2012 Willi Kempers


Schulterband zum St. Sebastianus Ehrenkreuz

Willi Kempers, Johannes Kempers, Charly Vieweg, Toni Schlößer

  Hoher Bruderschaftsorden
St Sebastianus Ehrenkreuz

Norbert Maaßen, Ulrich Maaßen, Karl Reuter, Clemens Offergeld jun., Friedhelm Reuter, Ralf Göhrke,
Michael Weuthen, Gerd Orts, Rolf Thelen, Wilfried Kremer, Jürgen Kolonko, Heinz Spinnen


Hoher Bruderschaftsorden

Norbert Gerhards, Hubert Wirtz, Hans Willems sen., Friedhelm Liffers, Heinz-Peter Roemer, Hermann-Josef Stenten, 
Walter Klerx, Peter Hofer, Heinz-Fred Kuhl, Arno Oellers, Manfred Jansen, Stefan Purrio, Hans Maahsen,
Uwe Grams, Ralf Lennartz, Gerd Soggeberg, Bruno Trazka, Claus- Dieter Landolt, Walter Gillessen, Jürgen Ohlenforst,Willibert Bonus

Silbernes_Verdienstkreuz
Silbernes Verdienstkreuz

Hermann Spinnen, Ewald Wormuth, Peter Blümel, Lutz Gnass, Herbert Haupts, Arnold Hennrich,
Herbert Jansen, Dieter Spinnen, Rolf Beyers, Anton Vieten, Erich Feicks, Karl Neunkirchen, 
Theo Schmitz, Kurt Pohlen, Joachim Lembke, Erwin Poetsch, Heinz-Bernd Amend, Wolfgang Schmickartz,
Lothar Zitzen, Helmut Hansen, Arno Hummels, Wilfried Beeck, Konrad Ohoven, Norbert Fiedling, Axel Kirberich,
Rolf Buschfeld, Willi Vitz, Michael Röhrhoff, Michael Günther, Roland Dimke, Andreas Weuthen, Harald Rütten,
Peter Pieres, Christian Schlößer, Thomas Funken, Leo Elsberger, Hans-Georg Lembke, Volker Mandelartz, Charly Jansen,
Michael Pohl, Andreas Rebig, Peter Ormanns, Harald Elsberger, Andreas Rayer, Thorsten Klerx, Heinz Lehnen,
Dieter Sodekamp, Kurt Knück, Helmut Porta, Werner Wilms, H.G. Lehnen, Gerhard Vogelpoth,
Raphael Naumann, Olaf Jestel, Achim Elsberger, Torsten Abels, Guido Müller,
Frank Wendler, Peter Kiak, Lothar Breimer, Christian Maaßen, Bastian Schüren, Jürgen Vieten,
Rainer Pricken, Rene Heck, Florian Kremer, Guido Friedrich, Reiner Loos, Herbert Fußdell, Thomas Goßmann,
Tosten Ibach, Benedikt Koenen, Manuel Elsberger, Toni Roschkowski, Stephan Heymanns, Rolf Jansen, Christian Wilms



Silbernes Verdienstkreuz klein für Frauen

Gisela Ohlenforst, Renate Weuthen, Marita Röhrhoff


Fürst Salm-Reifferscheid-Dyck Plakette

Willi Kempers, Charly Vieweg, Präses Harald Josephs, Wolfram Weihrauch
 


Frauenbrosche in Silber

Renate Weuthen, Elisabeth Gnaß


St. Sebastianus Anstecknadel

2012 Robert Geisen


St. Sebastianus Verdienstnadel der Bruderschaft

1994 Hubert Wirtz, Arno Oellers, Herbert Jansen, Norbert Gerhards, Willi Kempers, Uwe Grams,
Karlheinz Vieweg, Leo Elsberger, Harald Elsberger, Wolfgang Schmickartz, Horst Jennen, Gerd Orts,
Bruno Trzaska, Michael Günther, Andres Kolonko, Roland Dimke, Markus Spinnen, Rafael Naumann
1995 Herbert Fußdell, Theo Dohmen, Willibert Bonus, Heinz Bernd Amend, Wilfried Beeck,
Andreas Klövers, Anton Vieten, Jakob Schmitz, Stefan Krause, Kurt Knück, Kurt Peters,
Markus Elsberger, Edmund Hermanns, Holger Feldberg
1996 Rolf Thelen, Norbert Fiedling, Arno Hummels, Willi Vitz, Lothar Zitzen, Helmut Porta, Hans Georg Lemke,
Karl Neunkirchen, Siegfried Richter, Ralf Göhrke, Arnold Hennrich, Bruno Amend
1997 Brigitte Wormuth, Dieter Sodekamp, Erwin Poetsch, Claus-Dieter Landolt, Karl-Heinz Thaler,
Hans Maahsen, Michael Pohl
1998 Rainer Pricken, Guido Müller
1999 Helmut Hansen, Michael Röhrhoff, Hermann-Josef Stenten, Frank Vieten, Jürgen Vieten,
Ralf Breuer
2000 Ibo Sapayer, Norbert Maaßen, Ulrich Maaßen, Clemens Offergeld jun.,
Torsten Abels, Andre Fischelmanns, Bernd Muyres, Torsten Ibach, Gerhard Vogelpoth
2001 Charly Jansen, Christian Schlößer, Christian Maaßen, Thomas Merbecks
2002 Marita Röhrhoff, Harald Rütten, Peter Hofer, Benedikt Giesguth, Andreas Rayer
2003 Thomas Funken, Gerd Soggeberg, Werner Wilms, Peter Pieres, Werner Schäfer, Stefan Vieten,
Andreas Weuthen, Frank Blümel, Peter Walbergs, Jürgen Ohlenforst
2004 Daniel Röhrhoff, Maik Röhrhoff, Frank Rober
2005 Ralf Lennartz, Volker Mandelartz, Alexander Köntges, Andreas Rebig, Philipp Wirtz, Guido Ibach
2006 Torsten Klerx, Werner Camps, Dominic Porta, Pascal Landolt, Alexander Funken
2007 Christof Reetz, Heinz Peters, Walter Gillessen, Peter Feldhoff
2008 Alexander (Bobby) Schmitz, Simon Pohlen, Florian Jürgens, Wolfgang Eßer, Michael Weuhten,
Olaf Jestel, Thomas Goßmann
2009 Hans Rittger, Stefan Hansen, Fritjof Lukossek
2010 Andreas Wirtz, Markus Klerx, Toni Roschkowski, Sebastian Fausten
2011
Florian Kremer, Jens Kuckuck, Mark Standfuss
2012 Axel Klerx, Moritz Pliester
2013 Reiner Loos, Philip Funken, Herbert Reetz, Stefan Pohlen
2014 Adrian Wydra, Stefan Bohnen, Dennis Schrötgens, Philipp Stapper, Sandro Rober, Rene Vieten
2015 Philipp Jestel, Rafael Anson, Heinz Mirbach, Antonius Engelbert Arnulf Guiesguth, Andreas Vomberg, Friedhelm Koenen
2016 Mario Heidgen, David Rayer, Dennis Heidgen, Oliver Pohl
2017
Ingo Blasius, Dominic Heck, Matthias Spinnen, Micha Richter, Alina Stevens, Marvin Heidgen, Roman Ugne

Erläuterungen zu den einzelnen Orden hier Klicken!

 

Letzte Aktualisierung: 23.08.17                                                                                                                                                                    
Michael Pohl